04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Шведские ученые нашли простой способ побороть тревожность

Состояние тревожности можно побороть с помощью физических упражнений. К такому выводу пришла команда ученых из Швеции, чье исследование опубликовано в нескольких зарубежных журналах.

Наблюдение велось за 286 людьми из нескольких больниц страны. Их поделили на две группы: первая выполняла простые кардиотренировки, а вторая занималась силовыми упражнениями.

Спустя три месяца исследования у испытуемых, работавших с отягощением, полностью пропали тревожные и депрессивные симптомы.

«Упражнения являются безопасным и доступным способом улучшения общего психического и физического благополучия и могут быть эффективным дополнением к традиционным методам лечения»,
— сказано в работе шведских ученых.

Ранее Мойка78 сообщила, что в рейтинге городов с самыми тревожными жителями Петербург разместился на восьмой строчке. Зачастую проживающие в городе переживают из-за работы, новостной повестки и нехватки времени для ухода за собой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.