09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке черепашки чуть не забрали обед у крокодила

В Ленинградском зоопарке живет крокодил Тотоша, который вдруг попал в ситуацию, при которой должен отвоевывать обед у красноухих черепах, проживающих по соседству.

Поскольку крокодилы обладают медленным метаболизмом, пищу они принимают только раз в неделю. За одну трапезу Тотоша получает примерно 1,5 килограмма мяса или рыбы, сообщает пресс-служба зоосада.

Однако проворные черепахи каждый раз не оставляют надежды выхватить лакомый кусок прямо из пасти крокодила. Это несмотря на то, что им дают корм отдельно. Лично посмотреть за кормлением Тотоши можно по воскресеньям на втором этаже павильона «Экзотариум».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленинградском зоопарке родился детеныш альпаки. Его назвали Брауни из-за черного цвета шерстки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.