23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Стало известно, когда начнут строить заграждение на границе Финляндии с Россией

Хельсинки планирует возведение ограждения на границе с российским государством зимой 2024 года.

Сейчас на севере Финляндии, в районе города Салла, проводятся испытания «альтернативных путей пересечения водно-болотной местности». Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на пограничную охрану финского государства.

Известно, что правительство страны на строительство ограждения выделило в бюджете текущего года 139 млн евро. Эта сумма покроет расходы на возведение примерно 70 километров барьерного ограждения, считают пограничники. Из них 52 км будут находиться в Юго-Восточной Финляндии.

Ранее Мойка78 со ссылкой на министра обороны Финляндии Антти Хяккянена сообщала, что власти страны планируют запретить сделки с недвижимостью для граждан России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.