07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Скульптуры Летнего сада одели в преддверии зимы

В Летнем саду Петербурга скульптуры готовят к зиме. Изваяния обернули хлопковой тканью и накрыли деревянными футлярами.

Специалисты Русского музея активно готовят скульптуры к предстоящей зимовке. Для того, чтобы статуи могли пережить перепады петербургской температуры, их укутали в ткань и скрыли от глаз за деревянными коробами. 

Традиция прятать изваяния зародилась во времена правления Анны Иоанновны, в XVIII веке. Тогда их оборачивали холстом, но в 20-е годы перешли на укрытия из дерева.

В Летнем саду специалистам предстоит укрыть более 90 копий скульптур, оригиналы которых размещены в залах Михайловского замка, сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.