15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Захарова отреагировала на слова Байдена, назвавшего помощь Украине инвестицией

США обманывают весь мир, когда называют «борьбой за демократию» оказание помощи Украине. Такое мнение высказала в своем Telegram-канале представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Она отреагировала на заявление главы Белого дома Джо Байдена, назвавшего «мудрой инвестицией» помощь Украине. По словам Захаровой, если раньше Вашингтон называл происходящее «борьбой за свободу», то теперь «это просто расчет».
«Таковым он был всегда, просто мир обманывали, прикрываясь несуществующими для Вашингтона ценностями»,
— пояснила она.

Дополнительно Мария Захарова указала, что для США войны всегда были «разумной инвестицией», так как они не проходили на их территории. Она вспомнила известное выражение: «Ничего личного, просто бизнес».

Напомним, во время своего обращения к нации президент США Джо Байден назвал помощь Украине и Израилю «разумной инвестицией», которая в дальнейшем способна принести дивиденды новым поколениям.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Мария Захарова прокомментировала заявление Джо Байдена в ходе официального выступления в Тель-Авиве. Он заявил, что был рожден на территории Израиля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.