06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет выставка «Рисунки старонидерландской школы»

Жителей и гостей Петербурга приглашают посетить выставку «Рисунки старонидерландской школы», которая стартует 21 октября в Зимнем дворце.

Целью выставки является знакомство зрителей с наиболее яркими и значимыми памятниками музейного собрания ранней нидерландской графики. Экспозицию открывает подборка оригинальных рисунков XV века, представляющих особенную ценность. Центральное место в разделе печатной графики Нидерландов первой трети XVI века было отведено работам наиболее прославленного нидерландского гравера того времени Лукаса ван Лейдена.

Достижения графического искусства середины XVI века представлены произведениями мастеров Питера Брейгеля Старшего, Питера Кука ван Альста, Мартена ван Хемскерка, Ламберта Ломбарда и Франса Флориса.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что жители и гости Петербурга смогут посмотреть на котов, выполненных из фарфора и камня, а также выложенных из мозаики и сделанных из керамики, отлитых из бронзы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.