22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Захарова поставила МИД Эстонии на место после заявления о газопроводе Balticconnector

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала высказывание главы эстонского внешнеполитического ведомства Маргуса Цахкны насчет газопровода Balticconnector.

По словам министра, газопровод, который связывает финское и эстонское государства, был поврежден извне. Подобные действия можно расценить как атаку на инфраструктуру Североатлантического альянса. Дипломат не смогла пройти мимо этого заявление и поставила главу МИД на место.

«А подрыв газопроводов «Северный поток» Эстонии тоже можно расценивать как атаку на инфраструктуру НАТО?»
— написала Захарова в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщала, что Захарова прокомментировала высказывание председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что РФ и ХАМАС похожи. Дипломат сочла его проявлением крайней формы национализма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.