09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минцифры объяснили, как зайти на «Госуслуги» из-за рубежа

Граждане РФ, проживающие за границей и не имеющие доступа к российской сим-карте, смогут зайти на портал «Госуслуги» благодаря обязательной двухфакторной аутентификации. Об этом рассказали в Минцифры.

Чтобы зайти на «Госуслуги» пользователям помогут одноразовые пароли из специального приложения (ТОТР). Для этого можно скачать любое приложение для работы с подобными кодами, отметили в пресс-службе ведомства в беседе с «Газетой.Ru».

Ранее Мойка78 сообщила, что двухфакторная аутентификация на портале «Госуслуги» стала обязательной для всех пользователей. Она подразумевает подтверждение, что именно вы владелец аккаунта, двумя разными способами (на первом этапе обычно вводится пароль, а для второго используют разные способы подтверждения).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.