12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минцифры объяснили, как зайти на «Госуслуги» из-за рубежа

Граждане РФ, проживающие за границей и не имеющие доступа к российской сим-карте, смогут зайти на портал «Госуслуги» благодаря обязательной двухфакторной аутентификации. Об этом рассказали в Минцифры.

Чтобы зайти на «Госуслуги» пользователям помогут одноразовые пароли из специального приложения (ТОТР). Для этого можно скачать любое приложение для работы с подобными кодами, отметили в пресс-службе ведомства в беседе с «Газетой.Ru».

Ранее Мойка78 сообщила, что двухфакторная аутентификация на портале «Госуслуги» стала обязательной для всех пользователей. Она подразумевает подтверждение, что именно вы владелец аккаунта, двумя разными способами (на первом этапе обычно вводится пароль, а для второго используют разные способы подтверждения).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.