19:40, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Международная федерация спорта слепых приостановила членство России

Исполнительный совет Международной федерации спорта слепых (IBSA) временно остановил членство России и Белоруссии. Информация об этом появилась на официальном сайте организации.

Такое решение принято после спецсессии генассамблеи Международного паралимпийского комитета (IPC), которая состоялась 12 октября. На заседании частично приостановили членство Паралимпийского комитета России (ПКР) на два года. При этом спортсмены смогут участвовать в Играх в нейтральном статусе. IBSA поддержала эту инициативу.

Ранее Мойка78 сообщила, что президент ОКР Станислав Поздняков заявил о компенсациях для российских олимпийских чемпионов за пропуск международных соревнований. Им полагается от 150 до 500 тысяч рублей, но в случае отказа от участия в нейтральном статусе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ