18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Разрешение на строительство «СКА Арены» на месте СКК продлили до 2024 года

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга увеличила срок разрешения компании «СКА Арена» на строительство ледовой арены.

В настоящее время возведение комплекса находится на последней стадии. Компания может сооружать арену до лета следующего года. Это следует из информации, представленной в реестре разрешений на строительство, опубликованного на официальной странице Госстройнадзора.

Известно, что ранее на месте арены находился спортивно-концертный комплекс «Петербургский». Однако в январе-марте 2020 года здание было снесено.

«СКА Арена» на хоккейных матчах сможет вместить 21,5 тыс. посетителей, на концертах – 23 тыс. человек.

Ранее Мойка78 со ссылкой на президента России Владимира Путина сообщила, что «СКА Арена» станет самым большим подобным комплексом в Европе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.