19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Поправка, разрешающая установку квадратных номеров, вступила в силу

Поправка к Государственному стандарту относительно установки квадратных регистрационных знаков транспортных средств вступила в силу. Об этом сообщается на официальном сайте МВД России.

В сообщении говорится, что проект поправки прошел экспертизу в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Российский институт стандартизации». После этого ее утвердил Росстандарт. Таким образом, поправка вступила в силу с 18 октября 2023 года.
«С указанной даты допускается использование переднего регистрационного знака типа 1А вместо типа 1 на транспортном средстве с нестандартным местом крепления регистрационных знаков»,
— написали на сайте.

Также там сообщили, что соответствующие разъяснения направлены в территориальные подразделения Госавтоинспекции по субъектам страны для их использования в служебной деятельности.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГИБДД не станет штрафовать водителей за нестандартные государственные регистрационные знаки, поскольку Росстандарт внес соответствующие изменения в ГОСТ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.