28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Чернушный маскарад»: представитель РПЦ Кипшидзе высказался о праздновании Хеллоуина в школах

Хеллоуин не имеет никакого отношения к идентичности российского народа и не несет никакой ценности для сограждан. Таким мнением поделился зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

Представитель РПЦ в беседе с «Лентой.ру» отметил, что празднование Хеллоуина является чуждым российской культуре. По его словам, в стране есть свои праздники, которые могли бы получить большее распространение, чем этот «чернушный маскарад, вызывающий непонятный ажиотаж». 

Собеседник издания считает, что государство должно поддерживать только те праздники, которые имеют отношение к отечественному духовному, культурному и историческому наследию.

Ранее Мойка78 сообщала, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что идентичность России находится под угрозой из-за трудовых приезжих иностранцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.