28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Священную книгу, изданную 150 лет назад, пытались вывезти в Финляндию из Выборга 

Таможенники обнаружили в багаже россиянки старинную священную книгу. Женщина пыталась вывезти ее из Выборга в Финляндию, но была остановлена на посту МАПП «Брусничное».

В пресс-службе Северо-Западного таможенного управления сообщили, что пассажирка рейсового автобуса выбрала «зеленый» коридор в зале таможенного оформления, как бы заявляя, что при себе у нее нет товаров, подлежащих декларированию. Однако в багаже дамы нашлась книга «Тора Пятикнижие», изданная в 1872 году. На внутренней стороне обложки печатного издания красовалась надпись «IMPERIAL WAR MUSEUM». 

Эксперт заключил, что Тора относится к категории культурных ценностей, а ее стоимость составляет 96 тыс. рублей. Разрешения на вывоз книги у россиянки не было, поэтому в отношении нее составили протоколы о недекларировании товаров и несоблюдении правил вывоза.

Ранее Мойка78 сообщала, что гражданин Италии хотел провезти в Ленобласть 67 пар командирских часов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.