20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

К мощам Георгия Победоносца можно попасть только через рамку

В Петербург прибыл ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя русского воинства. Святыню привезли в Серверную столицу Всероссийского молебна о Победе. Доступ к нему откроют в 9.00, но очередь из желающих помолиться выстроилась заранее.

Корреспондент Мойки78 находится у Казанского кафедрального собора, который огородили забором. На месте дежурит полиция, стоят рамки металлодетекторов. Прежде, чем попасть к мощам, предстоит пройти проверку. Горожане уже ждут открытия собора.

В пятницу, 27 октября доступ к святыне будет открыт до 23.00. Завтра, 28 октября и в воскресенье 29-го —  с 6.30 до 23.00. Затем 30 и 31 октября с 8.00 до 23.00, а 1 ноября с 8.00 до 13.00. В 14.00 ковчег покинет Петербург, чтобы отправиться в Великий Новгород.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.