20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минцифры сообщили о планах по освобождению учителей от ручной проверки домашних работ

Учителей российских общеобразовательных учреждений могут освободить от ручной проверки домашних работ.

Стало известно о планах Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по освобождению учителей от этого вида деятельности, передает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя Минцифры Олега Качанова.

Министерство хочет оградить учителей от траты времени на проверку домашних заданий. Работы будут проверяться по-другому. Речь идет о внедрении автоматического режима в сферу общего образования.

Ранее Мойка 78 со ссылкой на Минцифры сообщила, что в средствах массовой информации начали распространяться данные о том, что IT-специалисты получают отказы военкоматов в отсрочке от срочной службы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.