28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У Теплосети второй прорыв за два дня — стынут батареи на Лиговском

ЧП с прорывом трубы с кипятком произошло на Лиговском проспекте у дома №239 в Петербурге. Здесь на внутриквартальных сетях случилась утечка.

Стоит отметить, что неподалеку распложена общеобразовательная школа, а обширная территория в районе ЧП сейчас в пару. Как рассказали Мойке78 в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», инцидент произошел  27 октября в 14:10.

Аварийная бригада работает на месте ЧП. Зона вытекания кипятка огорожена, и сейчас ведутся работы по ликвидации прорыва. В компании отметили, что подача тепла в близлежащие здания ограничена.

Напомним, у Теплосети 25 октября произошла аналогичная авария на Бассейной улице в Московском районе. Там также из-за прорыва трубы кипяток вылился на проезжую часть. В результате ЧП в нескольких домах батареи были прохладными.

На время ликвидации последствий происшествия водители не могли воспользоваться участком дороги от Новоизмайловского проспекта до Варшавской улицы. На данный момент ремонтные работы завершены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.