24 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве возбуждено 12 дел об уклонении от воинской службы — все фигуранты недавно стали россиянами

Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждены 12 уголовных дел по факту уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. Все фигуранты, по данным следствия, ранее получили гражданство России.

В пресс-службе ГСУ СК России по Москве говорится, что в октябре текущего года фигуранты, не имея оснований для освобождения и отсрочки от военной службы, не явились в военные комиссариаты по повесткам.

Поэтому следователи столичного СК проводят комплекс следственных и процессуальных действий, изучают личные дела призывников. Сотрудникам оперативных служб поручили установить местонахождения фигурантов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Набережных Челнах разгорелся крупный пожар. Огонь охватил четырехэтажную гостиницу на площади 4 тысяч квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.