01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

По решению ФАС три оператора отменят плату за раздачу интернета

Три оператора мобильной связи отменят взимание платы за раздачу интернет-трафика. Деньги не будут списывать у пользователей всех тарифов.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что до 1 декабря три оператора связи отменят плату за раздачу интернета. Несмотря на то, что изначально на исполнение предупреждений давался один месяц, сроки решили продлить, поскольку ведомство учло необходимое время на техническую реализацию. 

Напомним, предписание о необходимости прекращения взимания платы за раздачу интернета направили операторам в сентябре. Поводом стали многочисленные жалобы от россиян. В ФАС пришли к выводу, что операторы таким образом навязывают своим абонентам невыгодные условия договора об оказании услуг связи.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФАС утвердила увеличение тарифов на отправку писем. Рост цен затронет пересылку внутренней корреспонденции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.