01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дело о массовых беспорядках в Дагестане дошло до Бастрыкина

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела о массовых беспорядках в Дагестане. Речь идет о прошедших 29 октября протестах около аэропорта Махачкалы.

Во время беспорядков пострадали 9 сотрудников полиции, 2 из них госпитализировали. По данному факту в Дагестане было возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 и ч. 2 ст. 212 УК РФ.

Руководитель СУ СК России по Республике Дагестан доложит Бастрыкину о ходе дела. Об этом сказано на официальном  канале Следственного комитета Российской Федерации.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин поручил представить доклад по жалобе воспитанника одного из детдомов в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.