08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Коммунальщики щедро насолили тротуар на Луначарского

Снежно-соленная поземка попалась на глаза корреспонденту Мойки78, который утром прогуливался по проспекту Луначарского.

У дома №60 корпус 1 на тротуаре он заметил места, где коммунальщики щедро, не пожалев, насыпали соли с песком. Выглядит это так, будто рабочие зачерпнули смесь из ведра лопаткой и просто бросили на асфальт.

В Петербурге последние дни держится минусовая температура, а из-за шедшего в течение нескольких дней снега на дорогах местами образовалась легкая гололедица.

Напомним, ранее в соцсетях пользователи оставляли видео, сделанные в Земском переулке в Приморском районе Петербурга. Там точно так же коммунальщики щедро насыпали соли с песком на тротуар.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.