29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

87-летний петербуржец принял мошенницу за жену племянника и отдал ей 110 тысяч рублей

В Петербурге полицейские расследуют дело об обмане пенсионера. Мошенница подкараулила его вне дома.

Как стало известно Мойке78, накануне к правоохранителям обратился 87-летний петербуржец, проживающий на Светлановском проспекте. Он рассказал, что утром на проспекте Просвещения после того, как он снял в банке 100 тыс. рублей, к нему подошла неизвестная женщина, которая представилась женой племянника.

Злоумышленница рассказала, якобы племянник сильно болен и ей нужны деньги на его лечение. Далее пенсионер вместе с незнакомкой пришли к нему домой, где он отдал ей 110 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге на уловки попался пожилой горожанин. Он хотел подзаработать, но в итоге лишился накопленных миллионов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.