20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Корабельников поблагодарил Вишневского за новизну вопроса

Нечто, напоминающее ироничный комментарий, прозвучало в Законодательном собрании Петербурга из уст вице-губернатора города Алексея Корабельникова. Он поблагодарил депутата Бориса Вишневского за вопрос, связанный с СВО.

«Спасибо, Борис Лазаревич, за новизну вопроса»,
— сказал Корабельников.

А началось все вот с чего. Перед этим депутат задал вопрос губернатору Петербурга Александру Беглову, касающийся закрытых статей в резервном фонде, связанных с выплатами по СВО.

Вишневский недоумевает, почему эти статьи закрыты. Беглов на это сказал, что депутаты могут оформить доступ к этим документам. Однако, по словам градоначальника, они должны понимать что не смогут разглашать информацию, которая содержится в статьях.

После этого он передал слово Корабельникову, который и произнёс фразу про новизну вопроса, а потом отметил, что в резервном фонде Петербурга заложено 50 млрд рублей на траты, касающиеся СВО. Вице-губернатор объяснил, что, если эти деньги окажутся не востребованы, то они пойдут на покрытие дефицита бюджета города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.