27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Духи умерших встречаются с живыми»: Захарова оценила костюмы детей Блинкена на Хеллоуин

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала костюмы детей американского государственного секретаря Энтони Блинкена на Хеллоуин. Они явились в Белый дом в образе президента Украины Владимира Зеленского и украинского флага.

По словам дипломата, решение Блинкена одеть своих детей подобным образом говорит лишь об одном.

«Видимо, так в США хотели подчеркнуть значение этого дня, когда, по англосаксонской традиции, духи умерших встречаются с живыми»,
— отметила представитель внешнеполитического ведомства в своем Telegram-канале, добавив, что президент Соединенных Штатов предстал на мероприятии в костюме Джо Байдена.

Ранее Мойка78 со ссылкой на Марию Захарову сообщила, что офис генерального секретаря ООН проявил лицемерие, прокомментировав события в Махачкале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.