20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Участники СВО и их дети получат преимущества при зачислении в колледжи

Рабочая группа по спецоперации внесла в Госдуму поправки, согласно которым участников СВО и их детей будут принимать в техникумы и колледжи в первоочередном порядке. Об этом сообщил руководитель рабочей группы, первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак.

В своем Telegram-канале он написал, что участников СВО и их детей будут принимать средне-специальные учебные заведения в первоочередном порядке, независимо от результатов в школьном аттестате и без договора целевого обучения. 

Но при этом Турчак отметил, что поправки не предполагают, что такие абитуриенты будут поступать вообще без конкурса. Он объяснил, что в ситуации с одинаковым количеством баллов преимущество будет у тех, кто участвовал в спецоперации, и их детей.

Ранее Мойка78 сообщала, что расходы на единовременные выплаты участникам СВО и их семьям в следующем году в Петербурге вырастут до 5 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.