13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Участок Авиаконструкторов до Плесецкой построят за 475 млн рублей

Фонд капитального строительства и реконструкции Петербурга подписал контракт с ООО «Кит» на сумму 475 млн рублей. Подрядчик должен выполнить завершающие строительные работы на проспекте Авиаконструкторов от Верхне-Каменской улицы до Плесецкой.

Как сообщает ИА «Агентство бизнес новостей» со ссылкой на документацию, работы включают в себя несколько этапов. Сначала подрядчик выполнит подготовительные работы за 44,7 млн рублей. После этого начнутся земляные, планировочные и укрепительные работы, на которые уйдут 33,8 млн рублей.

Следующим этапом будет устройство наружных сетей канализации за порядка 26 млн рублей. Еще одна стадия работ за 342,3 млн рублей – обустройство дороги. Последний этап обойдется в 29,2 млн рублей. В него входит приведение территории в порядок и обустройство наружного освещения.

Ранее Мойка78 сообщала, что Колесов рассказал о погоде в Петербурге на длинные выходные. По его словам, температура будет варьироваться от 5 до 8 градусов тепла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.