18:29, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Пушкине пенсионерка доверилась снятию порчи и потеряла деньги с золотом

Пенсионерка из Пушкина стала жертвой 76-летней мошенницы, которая рассказала ей про порчу, которую можно снять лишь с помощью денег и золота.

Как стало известно Мойке78, накануне к полицейским обратилась 75-летняя пенсионерка. Она поведала, как на улице к ней подошла неизвестная и предложила снять порчу. Доверившись, женщина пригласила злоумышленницу домой. Там она велела завернуть деньги и золото в мешок, после чего положить его под подушку. После ухода мошенница пенсионерка обнаружила, что лишилась миллиона рублей и золотых украшений стоимостью 325 тыс. рублей.

В результате по камерам видеонаблюдения правоохранители вычислили и задержали незнакомку в поселке Вырица. Как оказалось, она была неоднократно судима за нарушение изобретательских и патентных прав, несоблюдение требований охраны труда и мошенничество.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге 87-летний местный житель принял мошенницу за жену племянника, после чего отдал ей 110 тысяч рублей якобы на лечение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ