09:36, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове от чужих машин в зоне платной парковки закрыто 75% дворов

В Петербурге, начиная с 1 ноября, 118 улиц исторической части Василеостровского района стали частью зоны платной парковки. Специалисты организовали около 10 тыс. машиномест, 10% из которых предназначаются для инвалидов и их сопровождающих. В свою очередь, парковка от Наличной улицы в сторону намыва останется бесплатной.

Заместитель главы администрации Василеостровского района Владлен Родионов пояснил, что в зоне платной парковки на Васильевском острове было закрыто свыше 75% дворов. Столь высокий показатель объясняется тем, что изначально значительная часть домов исторической застройки предусматривала наличие ворот.

Помимо этого, местные жители в активном порядке занимаются закрытием своих дворов от посторонних лиц и автомобилей, так как центр всегда был и остается очень привлекательным для туристов.

Владлен Родионов уверен, что в скором времени ситуация с незакрытыми дворами разрешится. Это произойдет сразу, как городские власти утвердят упрощенный порядок установки шлагбаумов. Администрация района так же в активном порядке помогает гражданам решать вопросы, связанных с установкой шлагбаумов.

Однако не все жители Васильевского торопятся с установлением шлагбаумов и ворот. Так как ряд дворов способны вместить лишь несколько автомобилей, не все жильцы дома имеются возможность парковаться во дворе. Они не видят смысла тратить средства на установку и содержание общего шлагбаума. В данном случае им хватает льготного разрешения жителя для парковки в зоне синей разметки.

Больше всего жителей беспокоит соблюдение правил парковки автолюбителями, приезжающими из других районов. Некоторые из них для того, чтобы избежать оплаты за свое транспортное средство, паркуются в чужих дворах на газонах, детских площадках, или же они могут перекрыть въезд во двор или к площадке с мусорными контейнерами.

На опыте Адмиралтейского и Петроградского районов стало понятно, что с нарушениями такого характера помогает справиться Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ), уполномоченная следить за соблюдением правил парковки во дворах. Нарушителям правил грозят внушительные штрафы и эвакуация на штрафстоянку. Оставить жалобу можно на сайте ГАТИ  http://gati-online.ru/templates/biz_blue_ii/parking/bad_parking.html

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



С 22 по 25 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых значимых событий в мире народной музыки — VI (XV) Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А. И. Кузнецова. Этот конкурс, организуемый Санкт-Петербургским музыкальным училищем имени М.П. Мусоргского с 2010 года, по праву считается крупнейшим на Северо-Западе России. Его популярность неизменно растет, расширяется география участников, что подтверждает его важность для сохранения и развития народного музыкального искусства. В этом году конкурс собрал 382 юных музыкантов в возрасте от 7 до 20 лет из разных уголков России и Беларуси.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ