08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин отменил информирование генсека СЕ о военном положении

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон об отмене информирования генсека Совета Европы (СЕ) о введении на территории страны чрезвычайного или военного положений. Документ опубликовали на сайте официального опубликования правовых актов.

Данную инициативу поддержали и рекомендовали ее к одобрению конституционный комитет палаты и комитет по международным делам. 

На заседании конституционного комитета отметили, что эта инициатива является «юридико-технической», поскольку Россия не находится в составе Совета Европы с 15 марта прошлого года.

Ранее Мойка78 сообщала, что Госдума одобрила закон, который отменяет необходимость уведомлять генсекретаря Совета Европы о введении или прекращении действия в Российской Федерации военного и чрезвычайного положений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.