16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Калининграде из теплостанций 2 и 7 ноября повалит темный дым

Жителей Калининграда предупредили о темном дыме из труб теплостанций, который повалит 2 и 7 ноября текущего года. Данное явление связано с техническими испытаниями.

В пресс-службе «Калининградтеплосеть» отметили, что в связи с этим в указанный период цвет продуктов горения, которые выделяет тепловая станция, может измениться на более темный. Помимо этого, возможно присутствие соответствующего запаха. 

Темный дым повалит из труб крупнейшей станции «Северная» 2 ноября, а 7 ноября испытания запланированы на РТС «Прибрежная» и «Восточная». Испытания ежегодно проводят в штатном режиме. Это позволяет узнать, исправно ли необходимое оборудование, передает «ФедералПресс».

Ранее Мойка78 сообщала, что в ПетербургГазе рассказали, что выбивается из-под земли на Московском шоссе. В пресс-службе сообщили, что никакого ЧП там нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.