05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали разрисовавших фасад Дома Павлова граффитистов

Патрулирование правоохранителей в Центральном районе Петербурга привело к задержанию двух граффитистов. Молодые люди разрисовали фасад относящегося к объектам культурного наследия Дома И.П. Павлова.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры». Наказание за это преступление предусматривает штраф в размере до 3 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 400 часов, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Злоумышленниками оказались 19-летний учащийся колледжа и его 15-летний друг. Студенту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Правоохранители также рассматривают вариант возбуждения уголовного дела о вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. Такие данные приводит официальный канал информационного интернет-портала «МВД Медиа».

Ранее Мойка78 сообщала о возбуждении в Петербурге уголовного дела по факту нанесения граффити. От рук злоумышленника, который уверенно держал баллончик с краской, пострадали два памятника архитектуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.