07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Камышовой рядом с рябинами лежат трупы свиристелей

Мертвых птиц то и дело каждый день находят жители домов во время прогулок по Камышовой улице рядом с Шуваловским проспектом, где стоит наполовину стеклянный забор. Свиристели бьются о его прозрачную часть и замертво падают.

Интерес к этому месту птицы проявляют не только лишь для того, чтобы биться головой, но еще и потому, что рядом растет много рябины. Деревья обильно покрыты ягодами, соблазняя пернатых. На фото, сделанном корреспондентом Мойки78, видно, что на ветках расселась далеко не одна птица. Они то и дело задерживаются там, чтобы отведать вкусной рябины. 

Проблема с этим забором и птицами не нова. Как раз по этой причине некоторое время назад на его стеклянной части нарисовали так называемых «птиц Хичкока». Силуэты должны отпугивать мирных пернатых, предотвращая их гибель. Но ситуацию это не спасло.

Орнитолог Владимир Романов рассказал, что птиц привлекает «опьяняющая» рябина. На солнце ягода начинает бродить, ею лакомятся пернатые.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.