13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Захарова рассказала о «сороке-белобоке», комментируя заявление США о помощи Украине 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление США о сокращении объемов выделяемой Киеву помощи. Дипломат сравнила происходящее с детской игрой.

В своем Telegram-канале Захарова написала, что сорока-белобока варила кашу, чтобы накормить своих детей. Одному она дала, другому дала, а третьему — нет.

Напомним, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что США исчерпали дополнительные бюджетные ассигнования, выделяемые в качестве помощи Украине. Теперь Вашингтон сократит объемы соответствующих пакетов, чтобы продлить возможность поддерживать Киев в принципе.

Ранее Мойка78 сообщала, что Евросоюз признал свое подчиненное положение США и НАТО, считает Мария Захарова. Дипломат прокомментировала эволюцию ЕС за прошедшие 30 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.