25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Хакеры с Украины атаковали сайты выставки-форума «Россия»

Массированная атака хакеров, действующих с территории Украины и стран Запада, обрушилась на сайты международной выставки-форума «Россия» в День народного единства. Она открывается сегодня на ВДНХ в Москве.

В пресс-службе дирекции выставки рассказали ТАСС, что атака емкостью не менее 0,5 Tb/s произошла 4 ноября. Осуществили ее злоумышленники при помощи подконтрольной botnet-сети. Ее точки расположены на Украине, а также в США, Германии, Франции, Италии, Испании, Польши, Японии и ряде других стран, настроенных недружественно в отношении России.

На данный момент сайт мероприятия работает в штатном режиме.

Напомним, в День народного единства зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с праздником. Он рассказал о наших врагах и о мудрости наших людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.