08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Росавиация раскрыла ошибки, которые привели к посадке самолета в поле под Новосибирском

Как оказалось, проблемы с «зеленой» гидросистемой и неточность экипажа в определении положения шасси повлекли за собой незапланированную посадку самолета «Уральских авиалиний» в пшеничном поле под Новосибирском.

Такие выводы можно сделать из заключения экспертизы Росавиации. Данные заключения гласят, что падение давления спровоцировано нарушением целостности в заделке гибкого шланга приводного цилиндра. Одновременно с этим, второй причиной оказалась недостаточность топлива для продолжения маршрута до запасного аэропорта.

В процессе захода в аэропорт Омск давления гидросистемы хватило на то, чтобы выпустить шасси и закрыть створки. Полет до Новосибирска продолжался с выпущенными шасси, сообщают «Известия».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что самолет «Уральских авиалиний», севший в поле под Новосибирском, пробудет там еще несколько месяцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.