23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Алтайском крае на охоте погиб подросток, возбуждено уголовное дело

В Алтайском крае 14-летний подросток погиб на охоте. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности, сообщают в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

По данным следствия, в селе Усятское Бийского района местные жители отправились на охоту. Мужчина в возрасте 30 лет сел в автомобиль с охотничьим ружьем, не разрядив его, в результате чего произошел самопроизвольный выстрел.

Огнестрельное ранение получил находившийся на заднем сидении машины подросток. Юношу госпитализировали, после чего он скончался в медицинском учреждении.

Ход дела поставлен на контроль прокуратуры Алтайского края, организована проверка исполнения законодательства о безопасности несовершеннолетних.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге на Русановской улице нашли тело мужчины с гематомой головы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.