09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-глава ФАС стал президентом Петербургской международной товарно-сырьевой биржи

Бывший глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев стал президентом Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. Об этом сообщили в пресс-службе АО.

Решение о назначении Артемьева на должность главы торговой площадки было принято на заседании 3 ноября. Он сменил Алексея Рыбникова.

Новый президент Петербургской международной товарно-сырьевой биржи уже обозначил приоритетные задачи, среди которых оказались продолжение формирования национальных индикаторов, в первую очередь по нефти. Он также указал на необходимость привлекать большее количество участников и расширять деятельность на территории ЕАЭС.

Артемьев был главой ФАС России с 2004 по 2020 годы. В период с 2020 по 2023 годы был помощником председателя правительства Михаила Мишустина. Его освободили от этой должности 3 ноября.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.