27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мигранты создали свою «платную парковку», Бастрыкин ждет доклад 

Глава СКР Александр Бастрыкин узнал, что в одном из районов Петербурга мигранты организовали собственную «платную парковку». Иностранцы угрожают местным жителям, которые отказываются за нее платить.

В Информационном центре СК России рассказали, что мигранты захватили придомовую территорию многоквартирного дома, создав на ней нелегальную платную парковку. Они заставляют жильцов платить им за возможность оставить свое авто. Если горожанин отказывается, в его адрес сыпят угрозами, применяют насилие и портят имущество. Неоднократные обращения в уполномоченные органы результата не принесло.

Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Олегу Бобкову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александру Бастрыкину доложат о ходе проверки по факту нападения мигранта на семью с в Петербурге. Причиной агрессивного поведения иностранца стали замечания относительно его характеры езды на автомобиле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.