28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава МВД Колокольцев объяснил, каких иностранцев нужно выдворять из России

Иностранных граждан, представляющих угрозу общественной безопасности, нужно выдворять из России. Соответствующее заявление сделал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Глава ведомства отметил, что необходимо усилить контроль при выдаче иностранцам российского паспорта, разрешений на временное проживание и видов на жительство.

«Лиц, представляющих угрозу общественной безопасности, нужно безапелляционно удалять с территории страны, а правовые статусы — аннулировать»,
— отметил Колокольцев, представляя новых руководителей МВД в Чечне и Оренбургской области.

Министр также отметил важность дополнительных мер для выявления граждан, игнорирующих необходимость прохождения дактилоскопической регистрации и фотографирования.

Ранее Мойка78 сообщила, что в России хотят запретить нелегальным мигрантам открывать счета, регистрировать автомобиль и жениться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.