29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мужчина «забыл» вернуть арендованный внедорожник за 17,5 млн рублей

В Петербурге мужчина арендовал дорогой внедорожник, который не собирался возвращать. В настоящее время злоумышленник задержан и осужден, сообщают в объединенной пресс-службе судов города.

Преступление было совершено в марте прошлого года. В пресс-службе отметили, что подсудимый вступил в сговор с другими мошенниками на совершение хищения «Mercedes-Benz AMG G 63». Они выбрали фирму аренды автомобилей и использовали поддельные документы в составлении договора. 

После получения автомобиля мужчина скрылся и распорядился похищенным внедорожником на свое усмотрение. Сумму ущерба компания оценила в 17,5 млн рублей.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Мужчине вынесли приговор в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Калининграде спасатели помогли вынести цыплят из птичника во время возгорания пожара на птицефабрике ООО «Балтптицепром».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.