24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре подтвердили, что вакцинация от коронавируса не нужна

На сегодняшний день риски осложнений от коронавирусной инфекции позволяют не требовать вакцинироваться от него в этом сезоне, однако при этом нужно не забыть привиться от гриппа. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В рамках «правительственного часа» в Совете Федерации Попова пояснила, что сегодняшние риски от коронавируса по осложнениям болезни, рискам смерти позволяют не ставить от него вакцину. При этом, как подчеркнула глава Роспотребнадзора, стоит пройти вакцинацию против гриппа, передает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Россию пришел «гонконгский грипп». Три первых случая зафиксировали в Тюменской области. Но география заболевания постепенно расширяется. Болезнь добралась до Сахалинской области, также ее обнаружили уже в Орловской и Амурской областях и в Пермском крае.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.