12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам со следующей недели запретят выход на лед

Жители и гости Петербурга не смогут выходить на лед с 15 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ограничения будут действовать до 15 апреля следующего года. Однако власти ввели некоторые исключения. Так, на лед Финского залива можно будет выходить во время устойчивых низких температур: с 16 января по 14 марта следующего года. Эти сроки могут быть скорректированы в случае погодных изменений.

За нарушение правил выхода на лед петербуржцев ждет штраф от 1000 до 5000 рублей, пишет РИА «ФедералПресс». За езду на транспортных средствах, не предназначенных для льда, придется заплатить от 1500 до 5000 рублей. Проведение массовых мероприятий с использованием ТС без согласования может закончиться штрафом от 10000 до 20000 рублей.

Ранее Мойка78 сообщила, что Петербург уже начали готовить к Новому году: праздничные гирлянды стали устанавливать на Большой Конюшенной улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.