06 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Врачи провели первую в мире пересадку целого глаза

Первая в мировой истории пересадка человеку целого глаза прошла в Соединенных Штатах. Операцию сделали 46-летнему военному ветерану из Арканзаса.

Мужчину во время работы поразило электрическим током высокого напряжения. В результате он лишился не только левого глаза, но и носа, губ, передних зубов.

Врачи провели первую в мире пересадку целого глаза 27 мая 2023 года. Операция заняла 21 час. Обрести вновь зрение военному помогали более 140 хирургов, медсестер и других медработников. Причем новый глаз сразу продемонстрировал «удивительные признаки здоровья». Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на медицинский центр Нью-Йоркского университета.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге главный врач больницы Святого Георгия Валерий Стрижелецкий провел операцию, на которой удалил грыжу передней брюшной стенки лапароскопическим способом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.