12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Правительство выделило 1,5 млрд рублей на создание туристического кластера в Кронштадте

Правительство РФ выделило Министерству обороны России около 1,5 млрд рублей на возведение туристско-рекреационного кластера в Кронштадте. Соответсвующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Средства на создание туристско-рекреационного кластера в Кронштадте будут направлены из резервного фонда правительства. Согласно документу, в рамках проекта запланирована реконструкция и реставрация форта «Петр I», чтобы он мог функционировать и сегодня. Минобороны РФ проконтролирует расходование выделенных 1,5 млрд рублей.

Форт «Петр I» является объектом культурного наследия федерального значения и входит в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он войдет в туркластер «Остров фортов», который возводится по распоряжению президента РФ Владимира Путина. Там должны появиться музейный комплекс, парк, выставочный центр и благоустроенная набережная.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.