10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Кубани на месте будущей развязки нашли погребение воина с конем

Археологии Российской академии наук нашли погребение воина с конем на месте будущей развязки на Кубани. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

На участке, где строили развязку двух федеральных трасс, обнаружили грунтовый могильник IV-III веков до нашей эры. Среди находок археологов оказались горло гераклейской амфоры и обломки красноглиняных сосудов.

Кроме того, специалисты нашли погребение воина, в котором сохранились два железных наконечника копий, железный нож, бронзовые наконечники стрел. В каменном гробу находились останки человека и часть скелета его лошади.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Египте на восточном берегу реки Нил нашли останки древней женщины с опухолью в виде зубов в тазобедренной кости и оберегом от этого недуга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.