02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подешевели огурцы, картофель и капуста

В Петербурге в октябре стали дешевле некоторые овощи. Как сообщили в Петростате, речь идет о капусте, картофеле, свекле и огурцах.

В среднем в октябре цена на указанные продукты снизилась на 0,4%. Однако одновременно с этим в стоимости выросли помидоры – рост цен составил чуть более 22%. Также стало дороже  приобрести чеснок и бананы.

Цена на курицу, в свою очередь, увеличилась на 7,4%. В перечень поднявшихся в стоимости продуктов оказался детский творожок, свинина и баранина. Из отчета Петростата следует, что в октябре 2023 года стоимость минимального набора продуктов питания составила 6 431,69 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России за октябрь аренда жилья подорожала до четверти от сентябрьских показателей. В среднем в октябре аренда однокомнатных квартир подорожала на 7%, до 20 039 рублей в месяц, двухкомнатных — на 5,9%, до 26 191 рублей в месяц, а трехкомнатных — на 4,5%, до 33 090 рублей в месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.