15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников: укус клеща может спровоцировать аллергию на мясо

Доктор Александр Мясников сообщил, что аллергия на мясо млекопитающих или альфа-галактическая аллергия встречается крайне редко, но не стоит обходить ее вниманием. По его словам, такую реакцию может спровоцировать укус клеща.

В отличие от обычной пищевой аллергии, симптомы синдрома альфа-гала начинаются через 6-8 часов после потребления продукта. Ведущий программы «О самом главном» на канале «Россия 1» в своем Telegram-канале также добавил, что на возникновение аллергии могут повлиять укусы клещей. А также чувствительность к аллергенам, которое содержатся в мясе, могут спровоцировать молочные продукты.

Как отмечает специалист, для верной диагностики альфа-гал синдрома требуется тщательное обследование в лаборатории.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые назвали неожиданную причину ожирения. По их данным, она кроется в несбалансированности по белкам, жирам и углеводам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.