29 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Электронные студенческие могут появиться на «Госуслугах»

На портале «Госуслуги» в следующем году могут появиться электронные студенческие, зачетные книжки и другие документы, подтверждающие обучение в образовательных учреждениях. Об этом сообщили в Минцифры РФ.

Предполагается, что студенты смогут в онлайн-режиме следить за успеваемостью. Электронные документы позволят обучающимся получать скидки, не предъявляя бумажные, например, на поезда дальнего следования и электрички, посещение концертов и музеев.

Студенческие на «Госуслугах» будут доступны по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, а также ординаторам. Бумажные версии документов продолжат свое действие, сказано в сообщении Минцифры.

Ранее Мойка78 сообщила, что на портале «Госуслуги» появился новый сервис, проверяющий подлинность и действительность паспорта. Эта функция необходима при сделках, заключении договора или в других ситуациях, когда нужно подтвердить личность гражданина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.