02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума начнет борьбу с «наливайками» в жилых домах 15 ноября

Проблема «наливаек» в многоквартирных домах должна быть решена 15 ноября. К такому выводу пришел председатель Государственной думы России Вячеслав Володин.

В Госдуме создали рабочую группу, которая подготовила законопроект о пресечении незаконной деятельности подобных заведений. Инициативу рассмотрят в Госдуме в первом чтении 15 ноября. Она коснется и расположенных в многоквартирных домах псевдокафе. Об этом Володин написал в своем Telegram-канале.

По его словам, законопроект предотвратит случаи производства и торговли некачественной алкогольной продукцией, запретит ночную работу «наливаек». В настоящее время проект внесен в Госдуму.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский депутат Султан Хамзаев предложил полностью запретить реализацию алкоголя в кегах. По его словам, это является самой существенной лазейкой для бутлегеров и торговцев суррогатным и контрафактным продуктом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.