22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Подростка, растоптавшего цветы у памятника Ольге Берггольц, отправили работать и лечиться

В Петербурге суд решил судьбу 17-летнего горожанина, который растоптал цветы у памятника героине блокадного Ленинграда Ольге Берггольц.

В материалах дела указано, что 30 января фигурант, стоя у постамента памятника поэтессе, наступил ногой на возложенные цветы. При этом подросток знал, что букеты принесли к памятнику в честь Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Однако юноша все равно в присутствии других людей поставил ногу на памятник, после чего несколько раз поднял вверх правую руку.

Таким образом подсудимый продемонстрировал жест нацистского приветствия, сопроводив его определенной фразой, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В суде подросток свою вину признал. Ему назначили 120 часов обязательных работ, а также обязали пройти принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержанного за татуировку со свастикой мужчину заключили под стражу. Он сфотографировал тату и выложил фото в интернет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.