01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиянам рассказали, что сыр и овощи помогут бросить курить

Сыр, овощи и фрукты могут помочь бросить курить, поскольку после них вкус табака становится неприятным. Об этом рассказала врач Маринэ Гамбарян. По ее словам, также после обеда можно съесть палочки моркови или огурца.

Гамбарян в беседе с «АиФ» объяснила, что сыры, фрукты и овощи делают вкус сигарет невыносимым. Также она отметила, что нужно постараться поменять послеобеденные привычки. Например, съесть палочки моркови, сельдерея, огурца или семечки. 

По словам врача, помочь бросить курить могут новые хобби: рисование, спорт или кулинария. Гамбарян также подчеркнула, что хорошая физическая нагрузка станет источником эндорфинов и смягчит тягу к никотину. Помимо этого, стоит пить больше воды, травяных и фруктовых чаев, которые избавят от сухости во рту и поспособствуют выведению токсинов из организма.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые провели исследования в попытках раскрыть секрет долголетия. Для этого они проанализировали данные 44 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.